>
>
Appartement de charme à Pézenas

Appartement de charme à Pézenas

15 Rue Plauche, Pézenas, Francia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Appartement de charme à Pézenas - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Appartement de charme à Pézenas - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Appartement de charme à Pézenas - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Appartement de charme à Pézenas - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Appartement de charme à Pézenas - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Appartement de charme à Pézenas - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Appartement de charme à Pézenas - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Appartement de charme à Pézenas - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Appartement de charme à Pézenas - Apartamento de 2 dormitorios - 9
Huéspedes: 4
Área: 55 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The kitchen has a stovetop, a refrigerator and an oven. The apartment features a coffee machine, a seating area, a dining area as well as a balcony with city views. The unit has 2 beds.
Baño:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Papel higiénico
General:
Plancha para ropa, Calefacción
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Cocina, Horno, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas a la ciudad
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Enchufe cerca de la cama

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Le Quartier Général
800 m
Café de la Bourse
150 m
Le Rendez Vous
800 m
Le Conti
150 m
L'Entre Pots
200 m
La Cour Pavée
250 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Montpellier - Mediterranée
57 km
Aeropuerto de Béziers - Cap d'Agde
24 km
Transporte público
Magalas
19 km
Lézignan-la-Cèbe
4.6 km

Servicios - Appartement de charme à Pézenas

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking en la calle
General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
Seguridad
  • Alarma de seguridad

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Appartement de charme à Pézenas?

El check-in es desde 15:00 y el check-out debe realizarse antes de 11:00.

¿Cuál es la ubicación de Appartement de charme à Pézenas?

El alojamiento se encuentra en 15 Rue Plauche, Pézenas, Francia.

¿Cuáles son los precios en Appartement de charme à Pézenas?

El costo total en Appartement de charme à Pézenas depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Hay buenos restaurantes cerca de Appartement de charme à Pézenas?

Los lugares cercanos para comer incluyen L'Entre Pots, La Cour Pavée, Le Quartier Général and Le Rendez Vous.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Appartement de charme à Pézenas?

Appartement de charme à Pézenas puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Cuál es el tiempo habitual en coche desde el aeropuerto hasta Appartement de charme à Pézenas?

Los huéspedes pueden llegar desde Aeropuerto de Béziers - Cap d'Agde a Appartement de charme à Pézenas en aproximadamente 30 minutos en coche.

¿Está Appartement de charme à Pézenas ubicado cerca del centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 350 m de apartamento.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Appartement de charme à Pézenas?

Appartement de charme à Pézenas cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento de 2 dormitorios.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en Appartement de charme à Pézenas?

El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.

¿Qué idiomas habla el personal de Appartement de charme à Pézenas?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Appartement de charme à Pézenas gracias al personal que habla inglés, español and francés.

¿Qué pueden explorar los huéspedes en la zona de Appartement de charme à Pézenas?

Los puntos de interés cercanos incluyen Domaine départemental des Trois Fontaines (15.5 km), Meze Dinosaur Museum (9.7 km) and Aire de Jeux Pour Enfants (15.1 km), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.